Working...

Thurs​day 25th August

Künstler- und Atelierhaus Goldstr. 15 Hinterhof

04:00 - 04:40New Act

Fri​day 26th August

Dellplatz - Zelt-Bühne

18:30 - 19:105 among many
20:30 - 21:15Station 17
22:15 - 23:00Paddy Steer

Dellplatz Festivaldorf-Bühne

18:00 - 18:30Florence
19:45 - 20:25M Takara & Carla Boregas
21:30 - 22:10Schlakks

St Joseph Kirche

11:45 - 12:45Gottesdienst
19:45 - 20:30Cook/Kwon/Reid
21:30 - 22:15Empire
23:00 - 23:45Die Roboterinnen
00:30 - 01:10M Takara & Carla Boregas

Stapeltor

21:15 - 22:00Cocaine Piss
22:30 - 23:10AUA

Die Säule

19:00 - 19:45Takh
23:30 - 00:20[ B O L T ] & Harald Schulte feat. Volker Kamp

Workshop Zelt

17:00 - 20:00Graffiti-Workshop

Schmale Gasse Nähe SG1, Innenstadt

18:00 - 22:00Susan Dominique Feind: Die Zweite links

Der knallrote OINK! Kinobus am Dellplatz / Goldstraße

18:00 - 22:00OINK! Das Autokino in Kooperation mit VIDEOCITY Basel: ESSEN

Sat​urday 27th August

Dellplatz - Zelt-Bühne

13:00 - 13:40Kindertheater Tom Teuer
16:30 - 17:15Stina Holmquist
18:30 - 19:15Die Regierung
20:30 - 21:15Wyatt E.
22:15 - 23:00Taxi Kebab

Dellplatz Festivaldorf-Bühne

15:30 - 16:10Işık Quartett
17:30 - 18:10Porcelain id
19:30 - 20:15Peuk
21:15 - 22:00Friends of Gas

St Joseph Kirche

10:00 - 15:00Gottesdienst
18:00 - 19:30Gottesdienst
19:45 - 20:30h i l d e
21:15 - 22:00Slumberland & Sainkho Namtchylak
23:00 - 23:45Mariá Portugal & Recursion
00:15 - 05:20Sleepover Konzert feat. Recursion

Stapeltor

14:00 - 15:00Capoeira
15:30 - 16:30Capoeira
23:15 - 00:00Knarf Rellöm Arkestra
00:15 - 04:15Platzhirsch After Show Party

Die Säule

11:30 - 12:30Sarah Wissner Theater
14:15 - 15:00Kiebitz inklusives Theater
15:15 - 18:00Poetry Slam Workshop
19:00 - 19:40Schillings & Töpp
20:30 - 21:15Nichtseattle
22:15 - 23:00Patrick Walker (40 Watt Sun)

Workshop Zelt

13:30 - 15:00PhantasTiere
15:30 - 17:00Regenmacher

Künstler- und Atelierhaus Goldstr. 15

16:00 - 20:00Annik Traumann & Martin Schmitz: GRENZEN UND BRÜCKEN

Künstler- und Atelierhaus Goldstr. 15 Hinterhof

16:00 - 20:00Die Zweite links - Experimentierraum

SG1 (Schmale Gasse 1)

16:00 - 20:00Duygu Özturan: MATRILINEARITÄT

Schmale Gasse Nähe SG1, Innenstadt

18:00 - 22:00Susan Dominique Feind: Die Zweite links

S13 TREFFPUNKT FÜR TEMPORÄREN ERFOLG Salvatorweg 13

16:00 - 20:00Lütfiye Güzel: BLACKOUTS

Der knallrote OINK! Kinobus am Dellplatz / Goldstraße

16:00 - 22:00OINK! Das Autokino in Kooperation mit VIDEOCITY Basel: ESSEN

Sun​day 28th August

Dellplatz - Zelt-Bühne

11:00 - 12:00Harry, der Frühstücksmob
14:00 - 14:50Junges Ensemble Ruhr
17:30 - 18:20Poetry Slam
19:15 - 19:50!AYYA!
20:00 - 21:00International Music & The Dorf

Dellplatz Festivaldorf-Bühne

10:45 - 11:45Kindertheater Agora
12:15 - 13:00Kindertheater Kreuz und Quer
15:00 - 15:45Syriab Trio
18:30 - 19:153000: Klare, Maris, Swell, de Joode, Vatcher

Innenhafen - Ludwigforum

17:30 - 18:20Soundtrips #59: Owczarek, Reuben, Hübsch, Wehner
19:00 - 21:55Metar: Aarset, Cee, Stockhausen

St Joseph Kirche

16:30 - 19:55Gottesdienst
21:00 - 21:40Das Blockflötenensemble

Workshop Zelt

12:00 - 13:30Knoten um Knoten - Freundschaftsarmbänder knüpfen
14:00 - 15:30Pimp it up! - Bilderrahmen upcyclen
16:00 - 17:30Bienenfreund

Künstler- und Atelierhaus Goldstr. 15

15:00 - 18:00Annik Traumann & Martin Schmitz: GRENZEN UND BRÜCKEN

Künstler- und Atelierhaus Goldstr. 15 Hinterhof

15:00 - 18:00Die Zweite links - Experimentierraum

SG1 (Schmale Gasse 1)

15:00 - 18:00Duygu Özturan: MATRILINEARITÄT

Schmale Gasse Nähe SG1, Innenstadt

18:00 - 22:00Susan Dominique Feind: Die Zweite links

S13 TREFFPUNKT FÜR TEMPORÄREN ERFOLG Salvatorweg 13

15:00 - 18:00Lütfiye Güzel: BLACKOUTS
17:00 - 17:20Lütfiye Güzel: Poetry

Der knallrote OINK! Kinobus am Dellplatz / Goldstraße

12:00 - 18:00OINK! Das Autokino in Kooperation mit VIDEOCITY Basel: ESSEN