Working...

Wed​nesday 25th August

Alles Elbe

18:00 - 22:00TTO Brauboys Billerhude

Altes Mädchen

19:00 - 23:00Brot- und Bier Tasting (kostenpflichtige Anmeldung erf.)

Baby Goat

17:30 - 23:00Afterwork Club

Blockbräu

16:00 - 23:00Weissbierverkostung

Brooklyn Burger Bar

17:00 - 23:00Burger und Bier

Bunthaus Schankraum

21:00 - 23:00Opening Night

Circle8 Brewery

16:00 - 23:005x Circle8 on Tap + HHBW Collab Sud

Craft Bier Bar

17:00 - 23:00IPA Day

Craft Beer Rockstars BiBü HH

12:00 - 23:30Anstich, 4x "High End Biere" on Tap

Elbschloss Brauerei

09:00 - 16:00Brautag! (kostenpflichtige Anmeldung erf.)

Goldfischglas

15:30 - 23:00Biercocktails & Gedeck /w Sophia Wenzel & Lotse Korn

Ratsherrn - Lokal Eimsbüttel

17:00 - 20:00Meet the Brewer - Ratsherrn (ggf. Anmeldung erf.)

Überquell

18:00 - 21:00Brewers Boat Cruise to Bunthaus @Landungsbrücke 10

Thurs​day 26th August

Alles Elbe

18:00 - 23:00TTO Falkon Independent Brewery

Altes Mädchen

17:00 - 23:00Live Musik im Innenhof

Astra St. Pauli Brauerei

16:00 - 17:00Brauereiführung
17:00 - 18:00Brauereiführung

Baby Goat

18:30 - 23:00Pie & Beer

Beyond Beer

20:30 - 23:00Sierra Nevada T.i.t.W. Tasting

Blockbräu

16:00 - 23:00Weissbierverkostung

Brooklyn Burger Bar

17:00 - 23:00Burger und Bier

Bunthaus Schankraum

18:00 - 23:00TTO Baltic Brewery

Circle8 Brewery

16:00 - 23:005x Circle8 on Tap + HHBW Collab Sud

Craft Bier Bar

17:00 - 23:00TTO Lervig

Craft Beer Rockstars BiBü HH

16:00 - 23:30Biercocktails & Fassbier

Crane & Crane

17:00 - 23:0010x on Tap, Vertical Farming Prototyp

Elbschloss Brauerei

09:00 - 16:00Brautag! (kostenpflichtige Anmeldung erf.)

Goldfischglas

15:30 - 23:00Biercocktails & Gedeck /w Sophia Wenzel & Lotse Korn

Hobenköök

18:30 - 22:00Schokolade BZW. Käse & Bier (kostenpflichtige Anmeldung erf.)

Kehrwieder Kreativbrauerei

18:00 - 22:30Bier & Musik

Landgang Brauerei

17:00 - 23:0010x Beers on Tap

Ratsherrn - Bar Mühlenkamp

19:00 - 23:00Meet the Brewer - Ratsherrn

Ratsherrn - Lokal Eimsbüttel

19:00 - 23:00Whiskey & Bier Paring - live

Überquell

18:00 - 23:00TTO Tingel Tangel

Fri​day 27th August

Alles Elbe

17:00 - 23:00TTO Simian Ales

Astra St. Pauli Brauerei

12:00 - 16:00Beer & Slushies & Tapas
16:00 - 17:00Brauereiführung

Baby Goat

19:00 - 23:0090's Night

Beyond Beer

16:00 - 22:00TTO Omnipollo mit 4x on Tap

Blockbräu

16:00 - 23:00Weissbierverkostung

Braumarkt

11:00 - 16:00Newsletter exklusiv? Bier & Enchiladas

Braustättchen Fischmarkt

12:00 - 18:00Soft Opening Bottle Shop

Brooklyn Burger Bar

16:00 - 22:00Burger und Bier

Bunthaus Schankraum

19:00 - 20:00Lesung: Vienna Lager
20:00 - 21:00Lesung "Unser tägliches Bier gibt uns heute"

Circle8 Brewery

16:00 - 23:005x Circle8 on Tap + HHBW Collab Sud

Craft Bier Bar

18:00 - 23:00TTO Crak

Craft Beer Rockstars BiBü HH

16:00 - 23:30TTO Sudden Death /w Steven

Crane & Crane

17:00 - 23:0010x on Tap, Vertical Farming Prototyp

Cruise Records

18:00 - 23:00Klimapils Release

Galopper des Jahres

16:00 - 23:00TTO Hobbybrauer Tag 1
17:00 - 19:00Kompaan Brauerstammtisch

Hobenköök

18:00 - 21:30Huhn BZW. Fisch & Bier (kostenpflichtige Anmeldung erf.)

Joh. Albrecht Brauhaus

18:00 - 23:008x Bier u. Foodpairing mit Gröninger

Malto Brewpub

17:00 - 23:00TTO Schneeeule & Analog

Landgang Brauerei

18:00 - 23:00Gorilla Cooking & Bier

Oorlam Bar

15:00 - 22:00Lambic & Geuze Weekend

Ratsherrn - Bar Mühlenkamp

18:00 - 23:00Bier & Schnaps

Ratsherrn - Lokal Eimsbüttel

18:00 - 21:00Fine Dining

Ratsherrn - Store Schanze

12:00 - 16:00Mini Brauereiführung alle 30 Min.

Überquell

14:00 - 15:00VR Brauereiführung
15:00 - 16:00VR Brauereiführung
16:00 - 17:00VR Brauereiführung
17:00 - 18:00VR Brauereiführung
17:00 - 19:00Untappd Masterclass
18:00 - 23:00TTO True Brew & Schwarze Rose

Wildwuchs Brauwerk

18:00 - 23:00Vernissage & Bierfass-Wettrollen

Sat​urday 28th August

Alles Elbe

17:00 - 23:00TTO Zagovor

Astra St. Pauli Brauerei

12:00 - 16:00Beer & Slushies & Tapas
16:00 - 17:00Brauereiführung
17:00 - 18:00Brauereiführung

Baby Goat

13:00 - 15:00Lunch & 3-Beer Tasting Flight
15:30 - 21:00Ladder Ball Championships

Beyond Beer

10:00 - 23:00TTO Omnipollo mit 4x on Tap

Blockbräu

16:00 - 23:00Weissbierverkostung

Braustättchen Fischmarkt

12:00 - 16:00Soft Opening Bottle Shop

Brewdog St. Pauli

15:00 - 17:00 Geschichte, Bier & Käse
18:00 - 20:00 Geschichte, Bier & Käse
18:00 - 23:00Musik, Flipper & Bier

Brooklyn Burger Bar

17:00 - 23:00Burger und Bier

Bunthaus Schankraum

15:00 - 23:00Sour Crowd Fest (Schneeeule, Flügge, Kemker)

Craft Bier Bar

17:00 - 23:00Kopenhagen Beers

Craft Beer Rockstars BiBü HH

12:00 - 22:00Kill the Kegs, 15% Rabatt auf alle Fassbiere
20:30 - 23:007x Weltreise Seminar (Anmeldung erf.)

Crane & Crane

16:00 - 22:003-Gänge Bierkränzchen /w Sandra Heyne

Cruise Records

14:00 - 16:00Meet the Brewer - Motel
16:00 - 17:00Meet the Brewer - True Brew
17:00 - 22:00Tilmans x Bike Age Beer & Music

Galopper des Jahres

15:00 - 23:00TTO Hobbybrauer Tag 2 | Tacos im Innenhof

Joh. Albrecht Brauhaus

18:00 - 23:008x Bier u. Foodpairing mit Gröninger

Kehrwieder Kreativbrauerei

16:00 - 18:00Brauereibesichtigung mit Verkostung
18:30 - 22:30Kehrmaschine Verkostung /w Mashsee

Malto Brewpub

12:00 - 13:30Austern & Bier (kostenpflichtige Anmeldung erf.)
13:30 - 15:00Austern & Bier (kostenpflichtige Anmeldung erf.)
18:00 - 23:00TTO & Release Merlin Hops

Oorlam Bar

15:00 - 22:00Lambic & Geuze Weekend

Ratsherrn - Bar Mühlenkamp

14:00 - 22:00Row Bier aufs Boot

Ratsherrn - Lokal Eimsbüttel

16:00 - 19:00La Trappe & Rodenbach
20:00 - 23:00Benoby Konzert

Ratsherrn - Store Schanze

12:00 - 16:00Mini Brauereiführung alle 30 Min.

Superfreunde Eimsbüttel

12:00 - 20:00New Brew Release

Überquell

14:00 - 16:00Brauwolf Masterclass
16:30 - 18:30Meininger Masterclass
18:00 - 23:00Brewers Night (Schwarze Rose, True Brew, tingel tangel, Brauwolf)

Wildwuchs Brauwerk

13:00 - 16:00Bierfass-Wettrollen
14:00 - 15:00Brauereiführung
16:00 - 17:00Brauereiführung

Sun​day 29th August

Baby Goat

13:00 - 16:00Brunch 3x Tasting

Blockbräu

10:00 - 14:003x Bier mit Weisswurstfrühschoppen

Brewdog St. Pauli

15:00 - 17:00Geschichte, Bier & Käse
18:00 - 22:00Bekanntgabe Gewinner DogTap Besuch

Bunthaus Schankraum

15:00 - 20:00HHBW Hobbybrauer Contest

Cruise Records

14:00 - 19:00Tilmans Bier & Gäste

Joh. Albrecht Brauhaus

11:00 - 15:00Frühschoppen u. offener Brautag
18:00 - 23:008x Bier u. Foodpairing mit Gröninger (?)

Kehrwieder Kreativbrauerei

11:00 - 14:00@Zeise Kino, der Rausch (kostenpfl. Anmeldung erf.)

Malto Brewpub

12:00 - 14:00Frühschoppen Aperitivo Lungo

Ratsherrn - Bar Mühlenkamp

14:00 - 20:00Hoptails

Ratsherrn - Lokal Eimsbüttel

10:00 - 13:00Bierbrunch

Überquell

11:00 - 14:00Palim Palim Brautag & Weisswurstfrühshoppen
15:00 - 20:00Cornhole Turnier

Wildwuchs Brauwerk

13:00 - 20:00Frischhopfensud brauen & Bierfass-Wettrollen